Departamento de Promoción Económica

Menu Ayuda

Personas Consultoras

Se recomienda la implantación de la propuesta de Premie con el acompañamiento de una persona consultora externa experta en temas de gestión.

Evidentemente el esfuerzo principal en cualquier implantación debe ser interno a la propia organización. Sin embargo el hecho de contar con una persona externa que sea testigo del proceso, que desde la imparcialidad pueda hacer las preguntas adecuadas en el momento oportuno y que pueda hacer sus aportaciones en base a su experiencia ha sido fundamental para la marcha del programa.

Efectivamente, más allá de la propia propuesta metodológica y del papel desempeñado por la Diputación Foral de Bizkaia en el impulso de este programa, han sido las aportaciones de las personas  consultoras el elemento más valorado y una de las principales claves del éxito de este programa a lo largo de su existencia.

A continuación se recogen la relación de las personas que en los últimos años han estado homologadas en el programa para su implementación.

Relación de personas consultoras

Las personas con mayor número de implantaciones Premie se indican en negrita.

Listado de Consultores
Nombre Apellidos 1 Apellidos 2
JUAN MARIA ADURIZ GARMENDIA
GORKA AGUIRRE ASTOLA
TXEMA AIZPURUA ECHANIZ
JUAN MARTIN ALEGRIA URIARTE
ANGEL ALONSO GARCIA
ALVARO  ALVAREZ CARABALLO
BEGOÑA ARAMBALZA BLANCO
OSCAR JAVIER ARANA REQUENA
SUSANA ARAUZO ALBARRACÍN
IÑIGO ARINA ELIZBIDE
MARKEL ARIZMENDI ARRASATE
JAVIER ARNAIZ ESTEBAN
NOEMI ARNAU BORRAS
ANA ISABEL ARTETXE SANCHEZ
INES ASTORKIA SOTO
PEDRO PABLO ATELA IBAÑEZ
JOSE RAMON AURRECOECHEA MENDIZABAL
IGNACIO AURRECOECHEA MENDIZABAL
IZASKUN BARBERO BLANCO
JUAN ANGEL BASARRATE BARRENECHEA
PEDRO BASTARRICA ESCALA
AINARA BASURKO URKIRI
ASIER BEITIA JACA
BERTA BELDA GONZALEZ
MERCEDES BLANCO CAMARA
EUGENIO BRAVO ORTIZ
JOSE RAMON BRINGAS BAGLIETTO
JESUS Mª BUISÁN MARTÍN
IÑAKI BUITRON PEREZ DE SAN ROMAN
CARMELO BUSTURIA JIMENO
JOSE ANTONIO CALVO MAGUREGI
AITOR CALVO UNZUETA
ESTEBAN CAMACHO VERDEJO
MIGUEL ANGEL CANCELO BASTERRECHEA
ZURIÑE CARRO COSO
SANTOS CHACARTEGUI CHOPITEA
JOSE IGNACIO CORRAL TORRES
GONZALO DE LA CRUZ CALAHORRA
MERCEDES DE LA CRUZ TAPIA
JAVIER DE LA PEÑA ARANGUREN
JOSE MARIA DE LECEA GRAVALOS
AINHOA DEL CASO CENTENO
JUAN CARLOS DELGADO FLORES
JUAN CARLOS DIAZ CID
ALBERTO DIAZ LAGUNA
TOMAS ELORRIAGA BLAZQUEZ
ANGEL ERDOZAIN Y DE VICENTE
JOSE LUIS EREZUMA JAUREGUI
RAQUEL ESCALLADA SAN VICENTE
JOSE Mª ESCARTIN ABOS
EDUARDO ESCOBES RODRIGUEZ
ALBERTO ESTALAYO FRAGA
CARLOS FDEZ.  DE AVILES ALDAZ
IKER FERNANDEZ ARTIGAS
SOFIA FERNANDEZ LORENZO
BELEN FORNIES BELLO
JOSEBA FRANCO LUIS
JOSE ANTONIO FUENTES GARCIA
JOSE GAINZA URANGA
IBON GARATE PEREZ DE ALBENIZ
ITZIAR GARAY BALDAZU
CARLOS GARCIA CUEVAS
FERNANDO GARCIA GARCIA
SERGIO GARCIA LOPEZ
GABRIEL GARCIA MONZON
JOSE MIGUEL GARCIA RUIZ
JULIO GARRIDO SANCHEZ
MANUEL GASTON ZARAZAGA
GABRIEL GIL ARETXEDERRA
SANDRA GOMEZ OTEO
GERMAN GOMEZ-TEJEDOR SANTA CRUZ
ARANTZA GONZALEZ ARRUBE
ARMANDO GONZALEZ DIEZ
ELISA GONZALEZ IRIBARREN
JUAN ANTONIO HERRERA PARDO
JESUS HOYOS FITTO
ELIXABETE IDOIAGA URIBE
BEATRIZ IÑARRITU IBARRECHE
EVA ISASI ZUBIETA
PEDRO MARIA JODRA ROJAS
NEREA LABURU HERNANDEZ
FRANCISCO LAINEZ URRUTICOECHEA
ARANTZA LECUE VERDUGO
VICTOR COSME LEJARRETA GOROSTIOLA
SABIN LINAZA MADARIAGA
IÑAKI LLANOS HERRAN
NADIA MAESTRO PERICACHO
PEDRO MARINA ZUFIA
SCOTT BRIAN MARKHAM  
MANUEL MARTINEZ BARRAL
UNAI MARTINEZ BILBAO
ELÍ MARTÍNEZ FERRERAS
Mª ISABEL MASSA GONI
RAQUEL MENA LOPEZ
AINHOA MENCIA PABLOS
JUAN CARMELO MONGE MONASTERIO
EVA MONTERO GORRITXO
JAVIER MUÑOYERRO GONZALEZ
JUAN ANTONIO MUÑOZ PARTE
JOSEBA IÑAKI MURGIA BERGARA
MARIA JESUS MURGUIA ANZUOLA
SILVIA MURIEL GOMEZ
MARIA TERESA NAVARRETE NAVARRO
MARIA JESUS NOVO RODRIGUEZ
MARIA ODRIOZOLA ASTIGARRAGA
JOSE IGNACIO OLAECHEA PASCUAL
DANIEL ORTEGA EXTREMIANA
JON ORTEGA GIL
SUSANA ORTEGA MARTINEZ
JAVIER ORTEGA URRETAVIZCAYA
SONIA ORTUONDO DIEGO
JOSE RAMON OTEGUI OLASO
ITZIAR OYARZABAL ELEJAGA
JAVIER PAGAEGI AULESTIARTE
RAFAEL PARDO ALDASORO
JUAN CARLOS PEREZ DE UNZUETA ARRIETA
ARANTXA QUINTANA ZAROBE
EDUARDO RANEDO SANTOTOMAS
IRATXE REGUERO ACEBAL
ANA Mª REOYO RODRIGUEZ
JOSE RAMON RIBATE RIAÑO
ALFONSO ROCANDIO GOIRIGOLZARRI
JUANTXU RODRIGUEZ CANCHO
IGNACIO ROMERA SOBRINO
PEDRO ROY LOPEZ-CANO
PABLO JOSE RUIZ DE LEZANA CABEZAS
CARMEN SACRISTAN BRAVO DE MEDINA
JUAN SALBIDEGOITIA ARANA
JAVIER SAN JOSE BARRIOCANAL
CESAR SANCHEZ MELGOSA
DANIEL SANCHEZ SANTOS
JUAN MIGUEL SANS MARTIN
JUNE SANTAMARIA PINEDA
JOSE ANTONIO SEOANE VARELA
ANGEL SIERRA HERNANDEZ
JUAN CARLOS SOJO CAMPOS
JUAN JOSE UNCETA-BARRENECHEA GARAYO
MANUEL UNZUETA GOROSTIZA
JON MIKEL URIA EGUSKIZA
ALBERTO URQUIZA ORMAECHEA
JOSEBA URRAZA INTXAUSTI
TERESA URRUTIA SUBINAS
RAQUEL VALENTIN-FERNANDEZ MARIN
JUAN ANTONIO VALLE SAINZ DE AJA
FRANCISCO JAVIER VERGARA MONASTERIO
AINHOA VILLAVERDE MORENO
IZASKUN ZABALLA BILBAO
SABIN ZARRAGA DOSOUTO
AINHOA ZATARAIN SARRIEGUI
IÑIGO ZORNOZA ORTIZ DE ZARATE
JON ZULUETA REAL DE ASUA
  • Validación Accesibilidad
  • Validación XHTML
  • Validación CSS
Programa PREMIE